О нас, партнёрах и нашем деле.

Дерево смотри в плодах, человека — в делах.

Смотреть видео

У нас есть всё, чтобы мотивировать школьников к погружению в мир современных технологий. Сделав первый шаг, ребёнок откроет для себя бескрайнюю область знаний, научится ориентироваться в ней и сможет определить цель, к которой пойдёт в будущем.

Проводниками для ребят в новом мире станут преподаватели технопарка: они не только поделятся профессиональными знаниями, но и помогут каждому найти вдохновение, максимально полно раскрыть свой потенциал. От того, каким станет первое знакомство с цифровыми технологиями, будет зависеть желание ребёнка развиваться в этой области. Мы создаём дружественную среду без нудной зубрёжки, в которой хочется достигать высот.

Присоединяйтесь к нам, и мы проведём вас к знаниям и успеху по кратчайшей траектории!

О технопаркеУникальная образовательная площадка для школьников, первый шаг на пути к востребованной профессии будущего.

5 лабораторий

Оснащённых современным оборудованием и ПО. Лаборатория IT-разработки, лаборатория 3D-моделирования и промышленного дизайна, лаборатория аддитивных технологий, лаборатория робототехники и БПЛА, лаборатория VR/AR виртуальной/дополненной реальности, пилотажный стенд.

Производственный цех

Здесь ребята могут воспользоваться высокотехнологичным оборудованием для разработки собственных проектов и воплощения любой задумки в жизнь. Оснащение цеха позволяет использовать любые материалы, начиная от фанеры, заканчивая композитными материалами.

Лекторий

В лектории, рассчитанном на 50 человек, проводятся теоретические занятия, собрания.

6 направлений

В Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» школьники получают дополнительное образование по самым современным и перспективным направлениям XXI века: IT-разработка; аддитивные технологии; 3D-моделирование и промышленный дизайн; беспилотные авиационные системы; робототехника и цифровое производство; VR / AR.

Экскурсии и мастер-классы

Наши ученики могут увидеть современные и исторические образцы военной и гражданской авиатехники в самолётном ангаре кафедры 101, узнать много интересного об этапах покорения космоса в аэрокосмической лаборатории кафедры 610, а в лаборатории трёхмерной печати все желающие познакомятся с принципом работы промышленного 3D-принтера.

Молодые вдохновляющие преподаватели

Наша команда объединяет как преподавателей, так и выпускников и студентов МАИ, которые демонстрировали выдающиеся успехи среди своих сверстников, становились участниками профильных конференций, активно занимались проектной деятельностью, побеждали в различных конкурсах и олимпиадах.

Московский авиационный институт — один из успешных технических вузов страны с богатой историей. Совершенно логично, что на его базе в конце прошлого года был создан детский технопарк.

Сергей Собянин посетил Детский технопарк МАИ
Собянин

Наши преподаватели

Что о нас говорят

Наши дела

На фестивале «Техносреда» МАИ представил концепцию дрона для ГИБДД

Дрон значительно упростит процесс оформления дорожно-транспортных происшествий.

Беспилотные авиационные системы в МАИ: открывая новые рынки

Какой вклад в развитие рынка БПЛА вносит Московский авиационный институт, рассказал руководитель лаборатории «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» Кирилл Щукин.

Пилот нового времени: директор Школы дронов МАИ о профессии оператора БПЛА

В России ещё в 2017 году признали существование такой профессии, как оператор БПЛА. Сейчас потребность в таких специалистах только возросла.

#ВЗЛЕТАЙСНАМИ

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы в рамках политики города в сфере промышленной, научно-технической и инновационной деятельности активно поддерживает технопарки.

ОАК

ПАО “Объединенная авиастроительная корпорация” и  Детский технопарк МАИ «Траектория Взлёта»  являются партнёрами в рамках проведения бесплатных образовательных программ.

Сириус

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи и Детский технопарк МАИ «Траектория Взлёта» являются партнерами в рамках бесплатных образовательных смен для школьников.

Артек

ФГБОУ «МДЦ «Артек» и Детский технопарк МАИ «Траектория Взлёта» являются партнерами в рамках бесплатных образовательных лагерных смен для школьников.

Сбер

Публичное акционерное общество «Сбербанк России» и Детский технопарк МАИ «Траектория Взлёта» являются партнерами в рамках бесплатного образовательного проекта Сберкампус для школьников.

ГосНИИАС

Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем и Детский технопарк МАИ «Траектория Взлёта» являются партнерами в рамках бесплатных образовательных программ.