О нас, партнёрах и нашем деле.

Дерево смотри в плодах, человека — в делах.

Смотреть видео

У нас есть всё, чтобы мотивировать детей к погружению в мир современных технологий. На наших курсов ребёнок откроет для себя мир IT-технологий, беспилотников и искусственного интеллекта!

Присоединяйтесь к нам — и мы проведём вас к знаниям и успеху по кратчайшей траектории!

О технопаркеУникальная образовательная площадка для школьников, первый шаг на пути к востребованной профессии будущего.

Технопарк на ст. м. Войковская

Площадка на ст. м. Войковская (САО) с 2019 года обучает детей с 6 лет по таким перспективным направлениям, как: IT-разработка, 3D-моделирование, беспилотные авиационные системы, робототехника, виртуальная и дополненная реальность, а также пилотажные стенды.

Команда молодых и успешных преподавателей и студентов МАИ не только вовлекают детей в изучение современных технологий, но и становятся для них друзьями.

Технопарк на ст. м. Молодёжная

Новая локация в районе ст. м. Молодёжная (ЗАО) открыта в сентябре 2023 года. На  площадке реализуются программы для детей от 5 до 18 лет как по  IT-разработке и робототехнике, так и большому спектру курсов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по физике, математике и информатике.

Команда профессиональных педагогов сопровождает каждого ученика на  его образовательном пути, стремясь развить умения и навыки и  подготовить не только к успешным экзаменам, но и  к лёгкому старту в высшее образование!

Московский авиационный институт — один из успешных технических вузов страны с богатой историей. Совершенно логично, что на его базе в конце прошлого года был создан детский технопарк.

Сергей Собянин посетил Детский технопарк МАИ
Собянин

Что о нас говорят

Наши дела

В Детском технопарке МАИ начались техноёлки

23 и 24 декабря в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» состоялись новогодние техноёлки для ребят от 6 до 12 лет.

«Траектория взлёта»: старт в мир высоких технологий

В Московском авиационном институте уже почти пять лет реализуется уникальный образовательный проект — Детский технопарк «Траектория взлёта».

МАИ принял участие в акции «Неделя без турникетов»

С 17 по 19 октября МАИ посетили более 200 человек.

#ВЗЛЕТАЙСНАМИ

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы в рамках политики города в сфере промышленной, научно-технической и инновационной деятельности активно поддерживает технопарки.

ОАК

ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» являются партнёрами в рамках проведения бесплатных образовательных программ.

Артек

ФГБОУ «МДЦ «Артек» и Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» являются партнёрами в рамках бесплатных образовательных лагерных смен для школьников.

ГосНИИАС

Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем и Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» являются партнёрами в рамках бесплатных образовательных программ.